Optionen

Abfahrtsinformation:

Letzte Abfrage: 18.08.2019 08:43:12 Uhr

Linie: U3, U6, 5, 6, 9, 18, 52, 60
Fahrtrichtung:
Haltestelle: Westbahnhof S U
Abfragezeitraum: 70 Minuten
Sortierung: nach Abfahrtzeit


1. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: in Kürze...
    Steig: E
    Niederflur: JA

2. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: OTTAKRING
    Abfahrt: in 3 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

3. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: SIEBENHIRTEN
    Abfahrt: in 3 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

4. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 4 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: JA

5. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 5 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

6. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 08:49
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

7. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: FLORIDSDORF
    Abfahrt: in 5 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

8. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: SIMMERING
    Abfahrt: in 5 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

9. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 7 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

10. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: in 7 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

11. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 8 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

12. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: OTTAKRING
    Abfahrt: in 11 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

13. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: SIMMERING
    Abfahrt: in 11 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

14. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 12 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

15. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: SIEBENHIRTEN
    Abfahrt: in 12 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

16. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 14 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: JA

17. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: FLORIDSDORF
    Abfahrt: in 14 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

18. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: in 15 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

19. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: in 15 Minuten
    Steig: C
    Niederflur: JA

20. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 18 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

21. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 09:02
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

22. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 19 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

23. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 20 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

24. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 22 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

25. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: in 22 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

26. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 24 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: JA

27. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: in 25 Minuten
    Steig: C
    Niederflur: JA

28. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 27 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

29. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 28 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

30. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: in 30 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

31. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: 09:16
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

32. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: 09:17
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

33. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 34 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

34. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: in 35 Minuten
    Steig: C
    Niederflur: JA

35. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: in 37 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

36. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: 09:21
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

37. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 39 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

38. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 43 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

39. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 09:28
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

40. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 44 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: JA

41. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 09:29
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

42. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 09:29
    Steig: C
    Niederflur: NEIN

43. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 48 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

44. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 49 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

45. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 09:33
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

46. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 51 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

47. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 53 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

48. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: in 54 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

49. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: 09:37
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

50. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 09:39
    Steig: C
    Niederflur: NEIN

51. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: 09:41
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

52. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 09:43
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

53. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 09:43
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

54. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Zinnergasse, Kaiserebersdorfer Straße
    Abfahrt: 09:46
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

55. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern S U
    Abfahrt: 09:47
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

56. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 09:48
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

57. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Wallrißstraße
    Abfahrt: 09:49
    Steig: C
    Niederflur: NEIN

58. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 09:50
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

59. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: 09:51
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

60. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 09:53
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

61. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 09:53
    Steig: E
    Niederflur: NEIN
original blau gelb

Kontaktinformation:

E-mail: auskunft(at)wienerlinien.at
Telefon: 01 / 7909 100