Optionen

Abfahrtsinformation:

Letzte Abfrage: 27.05.2019 05:08:12 Uhr

Linie: U3, U6, 5, 6, 9, 18, 49, 52, 60, N64
Fahrtrichtung:
Haltestelle: Westbahnhof S U
Abfragezeitraum: 70 Minuten
Sortierung: nach Abfahrtzeit


1. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in Kürze...
    Steig: B
    Niederflur: JA

2. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: SIMMERING
    Abfahrt: in Kürze...
    Steig: 1
    Niederflur: JA

3. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: SIEBENHIRTEN
    Abfahrt: in Kürze...
    Steig: 2
    Niederflur: JA

4. Fahrt:

  • Linie: 49
    Ziel: Ring, Volkstheater U
    Abfahrt: in 2 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

5. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: OTTAKRING
    Abfahrt: in 2 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

6. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: in 3 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

7. Fahrt:

  • Linie: N64
    Ziel: Thaliastraße
    Abfahrt: in 3 Minuten
    Steig: F
    Niederflur: JA

8. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 5 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

9. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Westbahnhof SU
    Abfahrt: in 5 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

10. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: SIMMERING
    Abfahrt: in 6 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

11. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 7 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: JA

12. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: FLORIDSDORF
    Abfahrt: in 7 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

13. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 05:17
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

14. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 9 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

15. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 05:18
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

16. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: SIEBENHIRTEN
    Abfahrt: in 10 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

17. Fahrt:

  • Linie: U3
    Ziel: OTTAKRING
    Abfahrt: in 10 Minuten
    Steig: 2
    Niederflur: JA

18. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 11 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

19. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 12 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

20. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 05:21
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

21. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 05:24
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

22. Fahrt:

  • Linie: U6
    Ziel: FLORIDSDORF
    Abfahrt: in 16 Minuten
    Steig: 1
    Niederflur: JA

23. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 17 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

24. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 17 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

25. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: in 20 Minuten
    Steig: C
    Niederflur: JA

26. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 21 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

27. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Westbahnhof SU
    Abfahrt: 05:30
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

28. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 05:30
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

29. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 23 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

30. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: 05:31
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

31. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: 05:33
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

32. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 25 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

33. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 05:36
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

34. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 05:37
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

35. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 29 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

36. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 29 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

37. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 05:39
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

38. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: in 32 Minuten
    Steig: D
    Niederflur: JA

39. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 33 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

40. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 33 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

41. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 05:42
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

42. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 34 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

43. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 36 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

44. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 05:46
    Steig: C
    Niederflur: NEIN

45. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: in 39 Minuten
    Steig: E
    Niederflur: JA

46. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: 05:48
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

47. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 40 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

48. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 43 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

49. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: 05:51
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

50. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 05:53
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

51. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 05:54
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

52. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 45 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

53. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: 05:54
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

54. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: 05:56
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

55. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 05:57
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

56. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 05:58
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

57. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 50 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

58. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 51 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

59. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: in 53 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

60. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Gersthof S
    Abfahrt: 06:01
    Steig: C
    Niederflur: NEIN

61. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 06:03
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

62. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 06:04
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

63. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern SU
    Abfahrt: 06:03
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

64. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: in 56 Minuten
    Steig: B
    Niederflur: JA

65. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Kaiserebersdorf
    Abfahrt: in 56 Minuten
    Steig: A
    Niederflur: JA

66. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 06:08
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

67. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 06:08
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

68. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Zinnergasse, Kaiserebersdorfer Straße
    Abfahrt: 06:09
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

69. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Wallrißstraße
    Abfahrt: 06:09
    Steig: C
    Niederflur: NEIN

70. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 06:11
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

71. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Westbahnhof S U
    Abfahrt: 06:11
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

72. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern S U
    Abfahrt: 06:11
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

73. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Schlachthausgasse U
    Abfahrt: 06:11
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

74. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Zinnergasse, Kaiserebersdorfer Straße
    Abfahrt: 06:13
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

75. Fahrt:

  • Linie: 52
    Ziel: Baumgarten
    Abfahrt: 06:13
    Steig: E
    Niederflur: NEIN

76. Fahrt:

  • Linie: 18
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 06:14
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

77. Fahrt:

  • Linie: 9
    Ziel: Wallrißstraße
    Abfahrt: 06:15
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

78. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Burggasse, Stadthalle U
    Abfahrt: 06:17
    Steig: B
    Niederflur: NEIN

79. Fahrt:

  • Linie: 5
    Ziel: Praterstern S U
    Abfahrt: 06:17
    Steig: D
    Niederflur: NEIN

80. Fahrt:

  • Linie: 6
    Ziel: Zinnergasse, Kaiserebersdorfer Straße
    Abfahrt: 06:17
    Steig: A
    Niederflur: NEIN

81. Fahrt:

  • Linie: 60
    Ziel: Rodaun
    Abfahrt: 06:18
    Steig: E
    Niederflur: NEIN
original blau gelb

Kontaktinformation:

E-mail: auskunft(at)wienerlinien.at
Telefon: 01 / 7909 100